Умная колонка посоветовала ребенку вставить монетку в розетку

 
23 384
29 декабря 2021 в 11:56
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Умные девайсы могут оказаться вредными, если за их поведением не следить. Умная колонка Amazon Alexa поcоветовала ребенку челендж: дотронуться монеткой до оголенной части вилки, вставленной в розетку. Мол, такой челлендж был популярен в TikTok. Благо мама девочки была рядом и пресекла потенциально травмирующий поступок.

Женщина рассказала об этом случае в Twitter. Ее пост приобрел вирусную популярность.

Производитель отреагировал на произошедшее и заверил, что внес изменения в поведение колонки, которые исключат подобные случаи в будущем.

«Доверие клиентов находится в центре всего, что мы делаем, и Alexa призвана предоставлять клиентам точную, актуальную и полезную информацию. Как только нам стало известно об этой ошибке, мы быстро ее исправили и приняли меры, чтобы предотвратить повторение чего-то подобного», — говорится в заявлении компании.

Penny challenge был популярным в TikTok в прошлом году. Эксперты предупредили людей, чтобы они не принимали участие в челлендже, поскольку это может вызвать поражение электрическим током, возгорание и другие повреждения.


Выбор покупателей
сопло 0.7 мм, PLA/ABS 1.75 мм, 165-235 °C, дисплей, фиолетовый
Выбор покупателей
13.5", одноцветный, манипулятор стилус, функция блокировки кнопок, чувствительность к уровню нажима, длина 318 мм, ширина 225 мм, толщина 7 мм, вес 345 г
санки, 86x37 см, материал: сталь, до 25 кг, возраст: 1–5 лет
Нет в наличии
DUPLO, рекомендуемый возраст 2–5 лет, 59 деталей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро