У Twitter меняется руководство

 
3900
29 ноября 2021 в 19:44
Автор: Таисия Воеводова. Фото: REUTERS
Автор: Таисия Воеводова. Фото: REUTERS

Twitter впервые за шесть лет сменил руководителя. Основатель сервиса Джек Дорси официально объявил, что уходит с должности гендиректора и из совета директоров. Миллиардер считает, что засиделся на этой работе.

Гендиректор Twitter Джек Дорси, при котором акции компании выросли на 85%, официально объявил о своем уходе с этого поста. Он также сообщил, что в 2022 году покинет и совет директоров компании.

По его словам, сейчас, после почти 16 лет работы в компании, он должен уйти. «Немногие компании способны достичь такого уровня. И немногие основатели могут предпочесть свою компанию собственному эго», — написал он в письме сотрудникам.

Кресло гендиректора займет технический директор Twitter Параг Агравал — его кандидатуру единогласно утвердил совет директоров. Он работает в Twitter больше десяти лет и занимает должность технического директора с 2017 года.

Forbes оценивает состояние Джека Дорси в $11,7 млрд, это 190-я строчка в списке богатейших миллиардеров мира. После слухов о том, что Дорси покидает свой пост, на открытии торгов акции сервиса выросли почти на 11%.


Черная пятница в Каталоге

отпариватель, ручной, 1600 Вт, резервуар: 0.19 л
отпариватель, ручной, 1000 Вт, резервуар: 0.07 л
отпариватель, ручной, 1300 Вт, резервуар: 0.07 л

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро