Более тысячи сотрудников Activision Blizzard требуют уволить Котика

 
9829
19 ноября 2021 в 9:25
Источник: Сильвестр Талонов
Источник: Сильвестр Талонов

Более тысячи сотрудников Activision Blizzard подписали петицию, в которой требуют убрать с поста главу компании Бобби Котика. Это стало продолжением скандала вокруг обвинений в сексуальных домогательствах и практики неприемлемого поведения. С новой силой он разгорелся после того, как оказалось: Котик, вероятно, был в курсе всего происходящего, не предпринимая никаких действий на этот счет.

Совет директоров ранее подписал документ, в котором заявил о поддержке нынешнего главы даже на фоне недовольства со стороны сотрудников Activision Blizzard и малочисленных членов совета директоров.

Петиция стала новым шагом, в ее рамках были организованы массовые выходы на улицу, а также создание специальной группы в поддержку работников компании.

В сентябре сообщалось, что скандал по поводу сексуальных домогательств и бро-культуры в Activision Blizzard будет стоить компании минимум $18 млн. Такую сумму компания обязалась выплатить всем сотрудникам, пострадавшим от сексуальных домогательств, после поданного иска от Комиссии по соблюдению равноправия при трудоустройстве США. Это был один из урегулированных исков.

Выбор покупателей
настольная поворотная, 2 Мп, ИК-подсветка, интерфейс беспроводной, карты памяти microSD
для прически, длина стрижки: 0.7–21 мм, питание от аккумулятора, автономная работа: 2 часа
умная светодиодная лампа с регулировкой яркости, 810 Лм, поверхность матовая, напряжение 220 В

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро