Билл Гейтс спрогнозировал сроки окончания пандемии COVID-19

 
12 758
18 ноября 2021 в 9:47
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс во время «Нового экономического форума», организованного бизнесменом Майклом Блумбергом в Сингапуре, спрогнозировал сроки завершения пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом пишет ТАСС.

Гейтс предполагает, что с учетом выработки естественного иммунитета, продолжающейся вакцинации и появления новых препаратов «уровень смертности и заболеваемости должен резко пойти вниз». Бизнесмен также добавил, что «при отсутствии новых штаммов к середине будущего года эти показатели могут достичь сезонных данных по гриппу». Кроме того, основатель Microsoft «рассчитывает на решение проблем с поставками вакцин против коронавируса в будущем году».

Напомним: по данным Университета Джона Хопкинса, всего в мире зарегистрировано более 255 миллионов случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в Беларуси зарегистрированы 632 887 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 614 098 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. За весь период пандемии умерли 4888 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией.


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро