Страх ответа на незнакомый номер заставил потерявшегося туриста в США провести в опасных горах целую ночь

 
6894
26 октября 2021 в 16:25
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Путешественник в Колорадо отправился в поход на гору Элберт — высочайшую вершину штата и Скалистых гор — и потерялся. Туристу пришлось ночь выживать там самостоятельно — и все из-за того, что мужчина опасался отвечать на звонок спасателей. Ведь он поступал с незнакомого для него номера. Об этом пишет New York Post.

Инцидент произошел 18 октября. Турист отправился в поход утром, а о его пропаже сообщили около восьми вечера того же дня. Спасатели постоянно старались дозвониться до мужчины, но ничего не получалось. После поисково-спасательная группа выдвинулась на поиски — всю ночь они осматривали места, где обычно останавливаются туристы в той местности. Результата это не принесло.

На следующее утро стало известно: потерявшийся путешественник нашелся. В какой-то момент он сошел с тропы, и найти свой автомобиль у него не получилось — вернее, сделать это у него вышло уже под утро. На вопрос, почему турист не отвечал на звонки, тот ответил: номер, с которого поступали звонки, был ему незнаком.

Поисково-спасательная служба округа Лейк после добавила: «Если вы сошли с маршрута, не пришли в намеченную точку вовремя и вам начинают поступать повторные звонки с неизвестного номера, то, пожалуйста, ответьте на звонок! Это может быть поисково-спасательная команда, пытающаяся подтвердить, что вы в безопасности».

Onlíner рекомендует
Android, экран 6.67" IPS (1080x2400), Qualcomm Snapdragon 860, ОЗУ 8 ГБ, флэш-память 256 ГБ, карты памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 5160 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро