Этот сериал заставил нас полюбить рестлинг. Говорим про «Хилы»

 
10 398
15 октября 2021 в 18:00
Источник: Антон Коляго, Андрей Марьянов
Источник: Антон Коляго, Андрей Марьянов

В новом выпуске «Прослушки» обсуждаем сериал с абсолютно ничего не говорящим названием «Хилы». Нет, никакой связи здесь нет ни с каблуками, ни даже с магической способностью лечения из видеоигр. Хилами называют злодеев в рестлинге, правда, отличить их от героев в куче мутузящих друг друга потных мужиков в кожаных штанах бывает не так уж просто — в этом, собственно, и есть один из главных конфликтов этой драмы. Которая даже не столько спортивная, сколько семейная: два брата-рестлера выясняют, кто из них Каин, а кто Авель — на арене и в жизни. Насколько интересно за этим наблюдать? Ответы на все вопросы — по кнопке «плей».

Слушать подкаст в Apple Podcasts|«Яндекс.Музыке»|«ВКонтакте»|Castbox|Deezer

Тизер

  • «Хилы» при всей своей простоте умудряются с претензией на закрученность и многослойность показать братские распри через мета-контекст театрализованных боев. Амплуа героев на ринге начинают смешиваться с их личностями, сценарий становится жизнью и наоборот — не зря же шоураннером числится один из сценаристов «Рика и Морти».
  • От сериала ждешь задора, угара и разбитых носов, но получаешь вдумчивое повествование и ранимых, рефлексирующих героев, которые порой ведут себя так, будто существуют не в сюжете кино про рестлинг, а как минимум в романе Достоевского.
  • Пытаемся вникнуть в само искусство рестлинга и понять, почему в американских провинциях это главное развлечение и важнейшая традиция выходного дня после похода в церковь.
  • Вспоминаем другие новые фильмы о рестлинге — еще одну семейно-бойцовскую драму «Борьба с моей семьей» британского комика Стивена Мерчанта и документалку «Дэвид Аркетт неуязвим».

зимняя, концентрат, производитель: Германия, 5 л
зимняя, готова к применению, производитель: Россия, 4 л

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро