New Shepard с четырьмя туристами на борту успешно приземлился, совершив суборбитальный полет

 
5762
13 октября 2021 в 19:09
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Многоразовый корабль New Shepard, разработанный Blue Origin, совершил сегодня второй суборбитальный полет с экипажем, состоявшим из четырех космических туристов, среди которых был 90-летний актер Уильям Шетнер, известный своей ролью капитана Кирка в сериале Star Trek. Шетнер на сегодняшний день стал самым старым человеком, побывавшим в космосе.

Запуск корабля производился с космодрома Corn Ranch на западе Техаса в 10:50 по местному времени (17:50 по минскому). Туристы находились в воздухе около 11 минут. За это время ракетоноситель поднял капсулу с людьми вверх, после она отделилась по инерции и достигла высоты 105 км, пробыла там около трех минут и благополучно приземлилась при помощи парашютной системы. Ракетоноситель опустился отдельно неподалеку от стартовой площадки.

Стоимость полета на New Shepard для космических туристов сейчас оценивается примерно в $500 тыс. Первый запуск был произведен 20 июля 2021 года. Тогда на борту New Shepard в космос отправился Джефф Безос, которому принадлежит Blue Origin.

Пополняйте запасы детских подгузников с доставкой на дом по выгодным ценам в Каталоге

подгузники, для мальчика/для девочки, 8–14 кг, для активных детей, 174 шт.
Выбор покупателей
трусики-подгузники, для мальчика/для девочки, 9–15 кг, универсальные, 176 шт.
подгузники, для мальчика/для девочки, 8–14 кг, универсальные, 132 шт.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро