Посмотрите, как толстый белый кот покорил сердца пользователей соцсетей и стал мемом

 
24 сентября 2021 в 16:52
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Недавно в TikTok завирусилось видео с довольно пухлым бело-черным котом, смотрящим прямо в глаза пользователя и «отчитывающим» его. Вторая версия — кот в наглой форме чего-то требует. В русскоязычных соцсетях видео с котиком стало настолько популярным, что превратилось в мем и разошлось на множество шуток. В TJournal рассказали, откуда на самом деле взялся питомец и как его хозяйка отреагировала на его популярность.

Кота зовут Бендер, он уже достаточно пожилой — питомцу 13 лет. Бендер живет в Австралии вместе с 70-летней женщиной Неллой. У нее есть свой профиль в TikTok, где досуг кота показывается в разных проявлениях. Бендер страдает лишним весом: он весит 11 килограммов. Это даже отражено в названии аккаунта — Bender Chonky Cat («Бендер — толстенький кот»).

В ставшем популярном видео, уже собравшем 3,7 млн просмотров, Бендер просит добавки: одного завтрака ему явно не хватило. Но русскоязычные юзеры сети превратили ролик в шаблон для мемов о критикующих родителях, пассивной агрессии и навязчивых вопросах:

Под оригинальным роликом (сколько его копий уже ходит по сети, не ясно) большинство комментариев на русском языке. Юзеры восхищаются Бендером и интересуются, как у него дела. Так, за достаточно короткий срок профиль Неллы набрал уже 9,4 млн лайков и чуть больше 450 тыс. подписчиков.


Греемся, пока нет отопления дома. Покупайте обогреватели в Каталоге

тепловентилятор, 1500 Вт, управление механическое, площадь обогрева 15 м2
конвектор, 1500 Вт, термостат, возможность крепления на стену, управление механическое, площадь обогрева 20 м2, влагозащищенный корпус
масляный радиатор, 2000 Вт, термостат, управление механическое, площадь обогрева 20 м2

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро