Белоруска повелась на пятичасовые уговоры мошенников и взяла пять кредитов. Итог — минус 13 тысяч рублей

 
26 687
24 сентября 2021 в 14:55
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

43-летняя жительница Светлогорска сообщила о краже денег с кредитной карты. Выяснилось, что женщина поддалась на уговоры мошенников, представившихся представителями банка, и взяла несколько кредитов. В итоге — солидный «минус» на карт-счете. Об этом говорится в сообщении УВД Гомельского облисполкома.

Жительнице райцентра позвонили неизвестные, представились сотрудниками банковской структуры и предложили поучаствовать «в спецоперации по выявлению нечестных сотрудников банка». Правда, для этого требовалось взять кредиты в пяти учреждениях, а взятые взаймы деньги перевести на указанный счет.

В сообщении ведомства говорится: первый диалог мошенников и пострадавшей длился почти пять часов. За это время звонившим удалось убедить женщину взять кредиты. Всю полученную сумму, более 13 тысяч рублей, она перевела по указанным реквизитам.

«Далее ей сказали ждать сигнала. Впрочем, уже на следующий день она поняла, что никакого сигнала не будет, и пошла в милицию», — уточняют правоохранители. Возбуждено уголовное дело.


Греемся, пока нет отопления дома. Покупайте обогреватели в Каталоге

тепловентилятор, 1500 Вт, управление механическое, площадь обогрева 15 м2
конвектор, 1500 Вт, термостат, возможность крепления на стену, управление механическое, площадь обогрева 20 м2, влагозащищенный корпус
масляный радиатор, 2000 Вт, термостат, управление механическое, площадь обогрева 20 м2

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро