МВД России опубликовало социальную рекламу про кибермошенников. Вышел кринж

 
11 420
23 сентября 2021 в 15:12
Источник: Сильвестр Талонов
Источник: Сильвестр Талонов

Российские интернет-пользователи обратили внимание на своеобразную социальную рекламу, которая рассказывает об опасностях, происходящих от кибермошенников. Сценарий незамысловат и обернут в такую же примитивную обертку. По сюжету героине ролика приходит сообщение от якобы подруги, которая предлагает «по тусить», пока муж в Таиланде.

Далее она заказывает транспорт в вызывающей доверие службе (по замыслу авторов ролика). Однако за всем этим, как выясняется, стоит хакер, которая с нетерпением ждет данных банковской карты жертвы. В последующих кадрах можно наблюдать спецэффекты и остальную красоту, а голос за кадром говорит: «Оу, йес, пошли денежки!»

Из этого всего нужно сделать вывод, что раздавать свои персональные данные кому попало нельзя. Целевая аудитория ролика неясна, однако видео точно запоминается. Правда, не посылом, а тем, что иногда называют кринжем.

Дополнено.

К сожалению, сообщение МВД России в Twitter с роликом спустя непродолжительное время было удалено.


Греемся, пока нет отопления дома. Покупайте обогреватели в Каталоге

тепловентилятор, 1500 Вт, управление механическое, площадь обогрева 15 м2
конвектор, 1500 Вт, термостат, возможность крепления на стену, управление механическое, площадь обогрева 20 м2, влагозащищенный корпус
масляный радиатор, 2000 Вт, термостат, управление механическое, площадь обогрева 20 м2

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро