Нил Бломкамп объяснил сарказмом оскорбление в адрес Дени Вильнева. Все из-за фильмов Marvel

 
9213
17 сентября 2021 в 16:04
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Снявший фильмы «Район №9» и «Чаппи» режиссер Нил Бломкамп резко высказался в адрес режиссера «Дюны» Дени Вильнева в Twitter. А потом заявил, что все было не так и его неправильно поняли.

Вильнев в интервью изданию El Mundo сказал, что считает большинство фильмов от студии Marvel «копипастом» друг друга. На что Бломкамп отреагировал: «Ну что за долбанный козел». Пользователи соцсети быстро поделились на несколько лагерей. Кто-то согласился с Бломкампом, остальные остались привержены мнению Вильнева о фильмах про супергероев, а третьи просто отметили, что подобные выражения как минимум не этичны.

В какой-то момент все дошло до того, что вмешаться пришлось самому Бломкампу. Он написал: «Кто разгромил чьи фильмы? Это сарказм. Я очень люблю фильмы Вильнева».

Напомним: филь «Дюна» вышел в минский прокат 16 сентября, мировая премьера состоялась 3 сентября. Это первая лента из двух в рамках запланированной адаптации одноименного романа Фрэнка Герберта 1965 года. Большинство критиков положительно отозвались о фильме, отметив его масштаб и амбиции. Нашу рецензию на «Дюну» ждите в самое ближайшее время.


Выбор покупателей
Android, экран 6.67" IPS (1080x2400), Qualcomm Snapdragon 860, ОЗУ 8 ГБ, флэш-память 256 ГБ, карты памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 5160 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро