В TikTok включают котам музыку из «Древнего Египта». Эти звуки приводят питомцев в настоящий гипноз

 
15 сентября 2021 в 16:56
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

В сети появился новый тренд: хозяева включают своим домашним кошкам мелодию c арабскими мотивами «из Древнего Египта» и наблюдают за реакцией питомцев. Некоторые из них выглядят очень забавно во время прослушивания мелодии, «как будто ощущая себя божествами». Об этом пишет Media Leaks.

В августе в TikTok появился ролик, в котором автор с ником juliusscesar исполняет на флейте музыку с восточными мотивами. В подписи мужчина объяснял, что играет на инструменте, использовавшимся еще во времена Древнего Египта. Позже еще одна пользовательница соцсети с ником nathaliabbq опубликовала видео с реакцией своей кошки на звуки. «Говорят, в Египте с кошками обращались как с богами», — гласит подпись.

В какой-то момент, услышав мелодию, кошка остановилась и начала внимательно всматриваться в камеру:

Ролик собрал почти миллион просмотров, и его начали повторять другие юзеры. Так, реакцию кота на музыку от beatrizriutooo посмотрели более 15 миллионов раз:

Позже тренд было не остановить — в TikTok появилось множество роликов, повторяющих оригиналы. Некоторые набирали десятки миллионов просмотров. Например, дымчатый кот девушки с ником iamdirtyydan сначала долго смотрел в одну точку, а потом поднял взгляд на хозяйку. Этого хватило для 13 миллионов просмотров:

Но величественнее всего выглядит кот пользователя с ником boleshuli. «Братан, я думаю, мой кот до сих пор древнее божество», — написал тиктокер.

Но к тренду с мелодией якобы из Древнего Египта вряд ли стоит относиться очень серьезно. Кошки будут прислушиваться к странным звукам в любом случае, ведь им всегда нужно оставаться настороже.


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро