Интернет-пользователи рассказали о работе, где много платят, но делать почти нечего

 
02 сентября 2021 в 14:51
Источник: Боян Властелинов. Фото: cottonbro/Pexels, носит иллюстративный характер
Источник: Боян Властелинов. Фото: cottonbro/Pexels, носит иллюстративный характер

Существует мнение, согласно которому для хорошего заработка нужно трудиться без устали сутки напролет. И даже в этом случае не факт, что получиться обеспечить себе безбедную жизнь. Один из пользователей reddit предложил поделиться информацией тем, кто считает свою работу непыльной, но при этом приносящей внушительный доход. Некоторые истории могут удивить.

«Как-то у меня была работа в питомнике для собак. В мои обязанности входило спать в комнате с одной или парой собак. Здесь был Wi-Fi и Netflix с уютной кроватью. Мне платили 30 долларов в час, в общем-то, за то, что я тискалась с собаками», — рассказала lalagirl763.

«Я работала в качестве „модели“ в школе массажа. Моей работой было лежать несколько часов, в течение которых студенты практиковались в массаже или сдавали экзамены. Платили 30 фунтов стерлингов в час. Не слишком, но лучше, чем 10 фунтов на моей прошлой работе в офисе», — делится scenec**t.

«В колледже от меня требовалось каталогизировать и конвертировать старые радиошоу. То есть мне платили за то, чтобы я слушал старые комедийные шоу, а собственно работа заключалась в смене пленки и нажатии одной кнопки», — рассказывает Goblinmarketeer. По его словам, в прошлом такие шоу были наполнены куда большим смыслом, сегодня же они стали бы настоящими фермами мемов.

«Мой сосед работает на электростанции. Его работа — сидеть напротив монитора и следить, чтобы все работало как надо. Если что-то происходит, ему нужно вызвать соответствующего специалиста, который все исправит. О проблемах сообщает звуковая сигнализация (а происходит это очень редко), поэтому 99% времени он играет или читает. То есть ему платят $150 в час за расслабон на работе», — выдает секрет соседа spetzie55.

«Я работаю на вертолетном аэропорте. От меня требуется перенести багаж пары пассажиров в вертолет. Потом я торчу в телефоне до тех пор, пока пассажиры не вернутся», — говорит HomelessHummus, добавляя, что его зарплата составляет $70 тыс.

Просто пример из жизни. Американская актриса и телеведущая Ванна Уайт заработала более сотни миллионов долларов за то, что в шоу «Колесо Фортуны» выходит в студию и переворачивает буквы на табло. За это ей платят до $8 млн в год. Также она получила «звезду» на Голливудской аллее славы за вклад в телевидение.

«Я работаю админом в госконторе. Зарплата — $55 тыс. В лучшем случае я получаю пять писем в день, из которых два касаются меня», — рассказывает CrushedIceCutie. По его словам, в самый занятой день работа отнимает у него 45 минут.

Не исключено, что таких счастливчиков много, но чаще приходится работать по сценарию «от звонка до звонка без перерывов».


Покупайте кофе выгодно в Каталоге Onlíner

Выбор покупателей
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка
Onlíner рекомендует
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро