Сколько Starlink будет зарабатывать, когда выведет 12 000 спутников на орбиту?

 
11 671
01 сентября 2021 в 16:22
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Инвестиционная компания Ark Invest подсчитала доход, который может получать Starlink Илона Маска после вывода на орбиту 12 000 спутников глобального доступа в интернет. Именно столько Федеральная комиссия по связи США пока разрешила вывести компании на орбиту. По оценкам специалистов, ежегодно Starlink сможет получать доход в размере $6 млрд.

Эта цифра базируется на оценке доступа в интернет в разных странах. Используя ежемесячные цены на широкополосную связь, среднюю скорость загрузки и глобальную стоимость интернета с поправкой на валовой внутренний продукт (ВВП), Ark Invest предложил два диапазона цен, которые пользователи будут готовы платить за Starlink.

Один из них, диапазон от $75 до $100, — это тот, на который в настоящее время ориентируется Starlink, поскольку ежемесячная абонентская плата для бета-пользователей составляет $99. Второй диапазон — это абонентская плата от 10 до 20 долларов, причем оба имеют примерно одинаковый общий адресный рынок.

Первых меньше, чем вторых. Ark Invest полагает, что при ориентации на более дешевый доступ Starlink сможет привлечь 30 млн постоянных абонентов и $6 млрд дохода в год. Состоятельных абонентов, готовых платить около $85, меньше — около 5 млн.

Пока абонентами компании являются 100 000 человек.


С доставкой к миске — много видов и брендов кормов для кошек в Каталоге по выгодным ценам

Выбор покупателей
сухой корм, вкус: комбинированный, для взрослых, серия: для стерилизованных
Выбор покупателей
сухой корм, вкус: птица, для взрослых, серия: для стерилизованных
сухой корм, вкус: птица, домашний образ жизни, для взрослых, серия: для стерилизованных

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро