В США пандемию могут взять под контроль к весне 2022 года

 
2915
24 августа 2021 в 10:35
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний доктор Энтони Фаучи заявил, что США сможет взять пандемию коронавируса под контроль к весне 2022 года. Условие таково: большинство американцев должно вакцинироваться.

То, насколько быстро стране удастся вернуться к нормальной жизни, зависит от 90 млн американцев, которые еще не прошли вакцинацию. На данный момент в США привиты по крайней мере одной дозой вакцины более 201 млн человек.

— Если мы продолжим задерживать вакцинацию тех людей, которые должны быть привиты, ситуация может затянуться, что приведет к развитию другого варианта коронавируса, который может усложнить ситуацию,заявил он в эфире радио NPR.

Ученые сейчас опасаются, что пропаганда антипрививочников в конце концов приведет к развитию штамма коронавируса, который будет еще более заразным, чем индийский дельта-вариант.

— Людям, не прошедшим вакцинацию, следует думать о своем здоровье, здоровье своей семьи, а также об ответственности сообщества за уничтожение этого вируса, прежде чем он станет еще хуже.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро