В Йеллоустоуне зафиксировали более 1000 землетрясений за месяц

 
9614
06 августа 2021 в 10:01
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В Йеллоустонском национальном парке США за июль было зафиксировано более 1000 подземных толчков. Их фиксировала Геологическая служба страны. Это самая высокая сейсмическая активность с 2017 года. Супервулкан под территорией парка храпит, но вроде бы пока не собирается просыпаться.

Об этом говорят сейсмологи парка. Сотни толчков в месяц под ногами стали для них обыденностью. Обычно такие землетрясения незначительны. За месяц было четыре с магнитудой около 3 баллов. Это достаточно сильная тряска, чтобы ее почувствовать, но она вряд ли способна нанести ущерб. Большинство толчков случились в один день — 16 июля оборудование зафиксировало 764 удара. Один — с максимальной магнитудой 3,6 балла за весь месяц.

«Хотя этот уровень сейсмичности выше среднего, он не является беспрецедентным и не отражает магматической активности. Если бы магматическая активность была причиной землетрясений, мы бы ожидали увидеть другие индикаторы, такие как изменения в стиле деформации или тепловые и газовые выбросы, но таких изменений обнаружено не было», — говорится в отчете сейсмологов.


Более 2 тыс. предложений на удобные и функциональные столы для учебы и работы в Каталоге

стол для работы, прямоугольная форма, 1200x600 мм, высота 780 мм, материал: ЛДСП (столешница), ЛДСП (опоры)
Выбор покупателей
стол для работы, прямоугольная форма, 1400x650 мм, высота 730 мм, материал: ЛДСП/пластик (столешница), ЛДСП (опоры)
Выбор покупателей
стол для работы, прямоугольная форма, 1050x500 мм, высота 750 мм, материал: ЛДСП (столешница), окрашенная сталь (опоры)
геймерский стол, прямоугольная форма, 1350x800 мм, высота 750 мм, материал: ЛДСП (столешница), хромированная сталь/ЛДСП (опоры)

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро