Белорус подружился в интернете с кем-то из Могилева и отдал им 170 тысяч рублей

 
14 263
09 июля 2021 в 12:47
Автор: Ян Альшевский. Фото: Polina Kovaleva/Pexels, носит иллюстративный характер
Автор: Ян Альшевский. Фото: Polina Kovaleva/Pexels, носит иллюстративный характер

Житель Солигорска 22 лет познакомился в одной из соцсетей с парой новых друзей, с которыми постепенно нашел много общих интересов и разоткровенничался. В переписке молодые люди рассказывали друг другу о своей жизни, и солигорчанин рассказал, что у него есть приличная сумма денег, сообщает УВД Могилевского облисполкома.

Спустя пару дней новые знакомые сообщили, что жена одного из них якобы попала в ДТП и на лечение нужны деньги. Житель Солигорска перевел «друзьям» необходимую сумму, однако позже они стали уже жертвами вымогателей — снова понадобились деньги. Парень помог. Сомнения закрались, когда интернет-друзья стали попадать и в другие финансово затратные ситуации.

Парень попросил вернуть ему деньги, в ответ «друзья» заблокировали его.

После обращения в отдел уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева выяснилось, что «друзьями» оказались 24-летний неработающий могилевчанин и его 20-летний приятель. На них возбуждено уголовное дело.


Для походов и кемпинга с друзьями или семьей — более 700 палаток в Каталоге с доставкой

Onlíner рекомендует
треккинговая, весна/лето/осень, 3-местная, 2 входа, 1 комната, противомоскитная сетка, тамбур, штормовые оттяжки, ДхШхВ: 380x220x130 см

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро