NASA отправится на Венеру с двумя миссиями

 
2370
03 июня 2021 в 9:18
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Космическое агентство NASA одобрило две миссии на Венеру. К одной из ближайших планет-соседок американцы полетят впервые за последние 30 лет. Экспедиции запланированы на конец этого десятилетия, каждая обойдется примерно в $500 млн. 

Миссия DAVINCI + поможет ученым на Земле понять, как формировалась и эволюционировала атмосфера на Венере, и ответить на вопрос, был ли на этой планете когда-либо океан. Аппарат нырнет в атмосферу планеты и попытается сделать снимки в высоком разрешении геологических объектов на ее поверхности.

В задачи миссии VERITAS войдет картирование поверхности Венеры. Это даст возможность разобраться в геологической истории планеты и понять, почему она столь сильно отличается от Земли.

«Поразительно, как мало мы знаем о Венере, но совокупные результаты этих миссий расскажут нам о планете, начиная с облаков в ее небе через вулканы на ее поверхности вплоть до самого ее ядра. Это будет так, как если бы мы заново открыли планету», — говорится в сообщении NASA.

ахроматический рефрактор, диаметр: 70 мм, фокусное расстояние: 700 мм, относительное отверстие: 1/10, азимутальная (AZ) монтировка, окуляры 10 мм/25 мм
ахроматический рефрактор, диаметр: 50 мм, фокусное расстояние: 600 мм, относительное отверстие: 1/12, азимутальная (AZ) монтировка, окуляры 6 мм/12.5 мм
ахроматический рефрактор, диаметр: 80 мм, фокусное расстояние: 400 мм, относительное отверстие: 1/5, окуляры 6 мм/18 мм

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро