Трампа навсегда забанили в Twitter

 
39 690
09 января 2021 в 9:46
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

На днях аккаунты Дональда Трампа, президента США, в социальных сетях стали закрывать. Это сделали Instagram и Facebook. На 12 часов замораживал активность аккаунта и Twitter, администрация которого собиралась проанализировать твиты. Сегодня стало известно, что заморозка будет вечной и аккаунт @realDonaldTrump не вернется к жизни.

— После тщательного изучения последних твитов от @realDonaldTrump и контекста вокруг них мы навсегда заблокировали аккаунт из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию, — говорится в официальном заявлении Twitter.

У аккаунта было более 88 млн подписчиков. В Twitter пояснили, что чашу терпения переполнили два поста. В одном нынешний президент США назвал своих сторонников патриотами, а в другом заявил, что не пойдет на инаугурацию нового президента 20 января. Это расценили как нарушение правил против провокации насилия.

Эти твиты, по мнению администрации соцсети, «с большой вероятностью поощряли и вдохновляли людей на повторение преступных действий, имевших место в Капитолии США 6 января 2021 года», когда толпа сторонников Трампа проникла в административное учреждение.

Трамп пытался избежать блокировки, когда поздно вечером в пятницу в аккаунте @POTUS, который принадлежит действующим президентам США, попытался атаковать Twitter. Но его сообщения почти сразу были удалены. Компания запрещает пользователям избегать блокировки дополнительными учетками.

термос, 1 л, до 19 ч, колба: сталь, корпус: сталь, цвет нержавеющая сталь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро