Instagram удалил учетную запись Алены Ланской. Она обратится в милицию

 
05 января 2021 в 13:59
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Instagram удалил с сервиса учетную запись белорусской певицы Алены Ланской, которая оперативно завела новую страничку. Как следует из уведомления, удаление произошло из-за нарушений правил пользования соцсетью. На момент закрытия у профиля Ланской было 22 тысячи подписчиков, в новом — пока менее 200.

Кто еще из белорусских знаменитостей был заблокирован на Instagram за нарушение правил сервиса?

Некоторое время назад доступ потеряли певец Александр Солодуха, сестры Груздевы, а также «Мисс Беларусь 2018» и депутат Мария Василевич. Когда-то вел свой Instagram и ведущий СТВ Григорий Азаренок — сейчас найти следы его аккаунта не удалось. Кроме персоналий, нарушил правила «Руководства сообщества» Instagram государственный телеканал ОНТ.

За что Instagram может удалить пользователя?

Пользовательское соглашение и правила комьюнити весьма обширны. Если коротко, сервис позволяет выражать свое мнение, однако при этом нужно уважать мнение остальных.

В список нарушений, которые приводят к бану, включены в том числе «язык ненависти» («хейт-спич»), угрозы, буллинг разного типа, публикация некоторых материалов сексуального характера, есть запрет на публикацию интимных фото третьих лиц и так далее.

Дополнено

Алена Ланская в беседе со «Sputnik Беларусь» заявила, что подождет сутки и, если страницу не разблокируют, подаст заявление в милицию «для расследования этого дела». По мнению певицы, ее учетная запись была заблокирована намеренно.

Она также заявила, что не придает соцсетям большого значения.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро