Еще один металлический монолит обнаружили в Румынии

 
20 284
01 декабря 2020 в 12:20
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В ноябре в безлюдном месте прямо посреди скал на юго-востоке штата Юта в США обнаружили металлический монолит. Вскоре он оттуда исчез. Похожий на него монолит обнаружили на склоне холма в Румынии. Его фотографиями делится издание Mirror.

На румынский монолит наткнулись возле города Пьятра-Нямц в северо-восточной части румынского уезда Нямц 26 ноября. Он отличается текстурой от того, что бы найден в Юте, а в высоту достигает 4 метров.

Власти говорят, что владелец штуковины пока не обнаружен. Но он должен был запросить у министерства культуры разрешение на установку такого монумента, поскольку тот был установлен в нескольких метрах от старейшего исторического памятника — Петродавской дакийской крепости. Это охраняемая территория на археологическом участке земли.

По некоторым предположениям, американский монолит мог сделать скульптор-минималист Джон Маккракен, увлекавшийся научной фантастикой. Однако он умер в 2011 году.

Его сын вспоминал разговор с отцом. Тот упоминал, что хотел бы оставить свою работу в каком-нибудь отдаленном месте, чтобы ее нашли после его смерти.

беззеркальная камера, матрица Full frame 24.2 Мп, без объектива (body), Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро