К концу года в США могут регистрировать миллион случаев COVID-19 в сутки

 
5086
12 ноября 2020 в 17:15
Автор: Станислав Иванейко. Фото: pexels.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: pexels.com

Британское консалтинговое агентство Pantheon Macroeconomics предполагает, что уже к концу этого года суточный прирост выявленных случаев COVID-19 составит миллион человек. Подробности сообщает ресурс ScienceAlert.

Правда, для столь мрачного прогноза должно выполняться одно условие: 34%-й еженедельный рост выявляемых больных. Именно такой прирост сохраняется в США сейчас. Пессимизм есть и у других исследовательских организаций, однако они выдают цифры не столь драматичные.

Например, в университете при Вашингтонском институте показателей и оценки здоровья к 31 декабря предполагают 306 тысяч случаев в сутки. Причем это общая цифра заболевших, а не выявленных с помощью тестирования случаев. Если ограничительные меры не изменятся, к 23 января показатель составит 793 тысячи случаев.

Сейчас в США насчитывается 10,7 миллиона случаев коронавируса и 247 тысяч умерших. От девяти к десяти миллионам случаев страна перешла всего за десять дней, то есть в сутки регистрируется около ста тысяч новых заражений.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро