В России снова антирекорд по количеству смертей от COVID-19

 
3207
28 октября 2020 в 11:11
Автор: Ян Альшевский. Фото: Anna Shvets/Pexels
Автор: Ян Альшевский. Фото: Anna Shvets/Pexels

Согласно официальным данным, за прошедшие сутки в России зарегистрировано 346 смертей пациентов с диагностированным заболеванием COVID-19. Это рекордный показатель за все время наблюдений с весны 2020 года. Прошлый «рекорд» продержался всего сутки — вчера сообщалось о 320 фатальных случаях. Отмечается, что за все время выявлено 26 935 летальных случаев.

Самый большой прирост смертей зафиксирован в Москве — 75 человек. Еще 57 скончались в Санкт-Петербурге, а 17 — в Ростовской области, сообщает «МК».

На днях в ВОЗ заявили, что на фоне роста заболеваемости требуется усиление мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. В противном случае ситуация будет ухудшаться во всем северном полушарии — Европе и Северной Америке. Специалисты считают, что человечество «отстает от коронавируса», поэтому меры неизбежны.

На протяжении длительного времени многие европейские страны сообщают о новых антирекордах заболеваемости. На их число оказывает влияние и увеличение количества проведенных тестов, позволяющих выявить зараженных.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро