В Минске опять проблемы с мобильным интернетом

 
UPD
18 567
13 сентября 2020 в 14:55
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

В Минске наблюдаются серьезные проблемы с мобильным интернетом. У операторов А1 и МТС в центре города он полностью не работает, с life:) ситуация пока не ясна.

Отсутствие мобильного интернета по воскресеньям, совпадающее по времени с многотысячным протестным маршем, — это уже своеобразная традиция для минчан. Ранее в подобных случаях операторы сотовой связи сообщали, что выполняют требование государственных органов в целях обеспечения национальной безопасности.

Оператор А1 первым прокомментировал проблемы с интернетом:

— В соответствии с распоряжением уполномоченных государственных органов 13 сентября на территории г. Минска снижена пропускная способность мобильного интернета. Выполнение данного требования ведет к существенному ухудшению качества сервиса передачи данных или временной недоступности услуги. О восстановлении корректного доступа будет сообщено, как только это станет возможным. Надеемся на скорое восстановление обслуживания.

Перебои со связью прокомментировала и компания МТС:

«Уважаемые абоненты! Сегодня в Минске около 15:00 в рамках мероприятий, проводимых уполномоченными государственными органами по обеспечению национальной безопасности, был ограничен доступ к сети интернет, что привело к снижению качества работы сервисов у абонентов. Сожалеем о сложившейся ситуации».

Дополнено

По состоянию на 19:15 предоставление услуги передачи данных восстановлено в полном объеме.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро