Старший вице-президент EPAM вошел в Координационный совет

 
26 августа 2020 в 23:36
Автор: Станислав Иванейко. Фото: facebook.com/max.bogretsov
Автор: Станислав Иванейко. Фото: facebook.com/max.bogretsov

Максим Богрецов, старший вице-президент EPAM, сообщил на своей странице в Facebook о присоединении к Координационному совету. Также бизнесмен рассказал, что взял бессрочный отпуск на своей основной работе.

Максим отметил, что он гражданин только одной страны — Беларуси, «хотя я много лет прожил за пределами». По словам старшего VP, он «испытал уникальное чувство гордости» в день выборов, который «показал небывалый уровень активности, сплоченности и веры в открытое гражданское общество». Также управленец EPAM написал о жестких действиях властей к «собственному народу, невиданных здесь со времен Второй мировой войны».

Всю неделю после выборов, состоявшихся 9 августа, Максим «пытался что-то делать по работе», но «без конца объяснял клиентам план компенсации потерянного производства в Беларуси или выслушивал, как они требуют все критические или не очень функции вынести за пределы страны».

Вскоре Максим решил, что «эффективнее и честнее уйти в отпуск на неопределенное время» и помочь построить в Минске общество, где «правда, факты и ответственность государственных органов перед собственным народом не пустые слова».

— Есть много практических идей и как построить гражданское общество, создать правильный инвестиционный климат, реально помочь экономике и т. д. Энергии много, — сообщил Максим Богрецов.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!