Исследование: в мире более трех миллиардов геймеров

 
3501
15 августа 2020 в 17:48
Автор: Станислав Иванейко. Фото: pexels.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: pexels.com

Аналитическая компания DFC Intelligence провела большое исследование, которое касается людей, уделяющих время видеоиграм. Согласно полученным результатам, в мире на середину этого года насчитывалось 3,1 миллиарда игроков — это примерно 40% от общего населения планеты.

Самый быстрорастущий сегмент аудитории — люди, которые играют на смартфонах: их около половины от всего количества геймеров. Больше всего геймеров, которые играют исключительно на мобильных устройствах, в Азии (53%), Европе (17%) и Латинской Америке (11%).

При этом на консолях играют лишь 8%, однако они тратят на свое увлечение больше всего денег. Полтора миллиарда человек, то есть 48% от 3,1 миллиарда, играют на компьютерах. Однако важно отметить, что здесь аудитории начинают смешиваться: многие ПК-геймеры также играют на консолях и смартфонах.

Лидирующий регион — Азия: здесь 1,42 миллиарда человек, которые платят за игры. На втором месте Европа (668 миллионов), далее идут Латинская Америка (383 миллиона) и Северная Америка (261 миллион).

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, в комплекте нет игр
Выбор покупателей
1 ТБ, разрешение игр - QHD (1440p), поддержка HDR, в комплекте нет игр
1 ТБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, в комплекте нет игр
Скоро в продаже

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!