Интернет в Беларуси работает все так же: местами

 
11 августа 2020 в 9:35
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Белорусские пользователи продолжают испытывать сложности с доступом в интернет: без дополнительных инструментов доступны локальные ресурсы. Накануне были также доступны внешние, которые не используют защищенные соединения, однако сегодня ситуация, видимо, изменилась. Ранее провайдер «Белтелеком» сообщил о ведущихся извне DDoS-атаках, которые привели к сбоям в доступе.

Последствия DDoS-атак можно обойти, используя различные VPN-сервисы (Psiphon, X-VPN и подобные): в этом случае открывается доступ ко внешним ресурсам, но могут не работать локальные (их необходимо добавить в исключения).

В РУП «Белтелеком» 10 августа сообщили о намерении приложить «максимальные усилия по восстановлению ситуации до конца дня», однако полноценный доступ ко «внешнему» интернету невозможен.

Накануне в A1 сообщили, что решение о компенсации клиентам компании из-за недоступности интернет-сервисов по не зависящим от компании причинам будет принято после детального изучения ситуации и оценки времени простоя. Аналогичное заявление поступило от МТС.

В компании life:) прокомментировали ситуацию с доступом в интернет.

"К сожалению, по-прежнему продолжаются трудности с доступом к услугам связи по не зависящим от нас причинам. Мы анализируем ситуацию и рассматриваем вопрос о компенсации нашим клиентам. Будем готовы поделиться подробностями по этому вопросу в скором времени".

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!