Facebook подверг цензуре аккаунт Трампа из-за лжи о коронавирусе

 
3964
06 августа 2020 в 10:57
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Невероятная для некоторых стран ситуация — американские компании отредактировали заявление американского президента, потому что в нем «содержались ложные утверждения». Отличились Facebook и Twitter, а досталось от них Дональду Трампу. Глава государства возмущен предвзятостью.

Дело было так. На официальной странице президента появилась ссылка на его же интервью, в котором Трамп настаивал на открытии школ, потому что «дети обладают почти полным иммунитетом к коронавирусу». Вскоре ссылка пропала — ее удалила администрация Facebook со следующей формулировкой: «видео содержит ложные утверждения о том, что некая группа людей обладает иммунитетом к коронавирусу».

А Twitter и вовсе заблокировал аккаунт избирательного штаба Дональда Трампа из-за похожего сообщения о невосприимчивости детей к коронавирусу. Аккаунт, правда, вскоре разблокировали, но спорный твит уже был удален.

В штабе Трампа действия Facebook и Twitter назвали вопиющими и предвзятыми. Там считают, что Кремниевая долина прибегает к двойным стандартам, чтобы «топить» против пока еще действующего президента.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!