На американских горках в Японии запретили кричать из-за коронавируса

 
3823
09 июля 2020 в 11:06
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Японии удается сдерживать коронавирус без введения жестких ограничительных и карантинных мер. Тем не менее, на уклад жизни в стране эпидемия повлияла. Давно известно, что изо рта зараженного человека может выходить вирусный воздух. Собственно, поэтому во многих странах и призывают носить маски. В Японии пошли дальше и призвали не кричать на американских горках.

Тематические парки в Японии попросили посетителей воздержаться от криков радости или ужаса. Так как столь громкие возгласы могут выбрасывать в окружающую среду еще больше коронавируса. Ассоциация тематических парков Японии разработала правило о запрете криков наряду с обязательным ношением масок, чтобы другие посетители чувствовали себя в безопасности. При этом, если на горке кто-то невольно издаст крик, наказывать его никак не станут. Строго, но мягко.

В качестве демонстрации два топ-менеджера парка развлечений Fuji-Q Highland прокатились в полной тишине и невозмутимо по одной из горок своего парка. Это засняли на видео, которое заканчивается просьбой «кричать в своем сердце».

Выбор покупателей
портландцемент, ЦЕМ I, М500 (42.5), Д0, общестроительный, серый, 25 кг

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь