Sega показала портативную консоль Game Gear Micro за $50

 
6014
03 июня 2020 в 10:10
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Пока многие ждут новых PlayStation и Xbox, компания Sega решила вспомнить о своем славном консольном прошлом. Когда-то она пыталась конкурировать с GameBoy от Nintendo с помощью Game Gear. Особого успеха эта приставка не снискала, однако ей исполнилось 30 лет. Значит, время выпускать Game Gear Micro!

Это малюсенькая консоль габаритами 80×43×20 мм и с 1,15-дюймовым дисплеем. Есть динамик и разъем для наушников. Sega Game Gear Micro заряжается через USB, но также может работать от двух батареек AAA. Кстати, если экран кажется маленьким, можно докупить увеличительное стекло, адаптированное под корпус консоли.

Game Gear Micro будут выпускаться в четырех цветах, причем для каждого характерен свой набор из четырех встроенных игр. Например, черная консоль включает Sonic the Hedgehog, Puyo Puyo 2, Out Run и Royal Stone. И так далее.

Продажи Sega Game Gear Micro начнутся 6 октября в Японии. Там за консоль будут просить около $50 в эквиваленте. За увеличительное стекло придется доплатить еще немного.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

/ Теги: Sega