Россия планирует начать клинические испытания вакцины от коронавируса в ближайшие две недели

 
12 202
31 мая 2020 в 12:26
Источник: ТАСС. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер
Источник: ТАСС. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер

Клинические испытания вакцины против новой коронавирусной инфекции планируется начать в ближайшие две недели, сообщил в субботу министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, передает ТАСС.

— Сегодня очень активная работа по разработке вакцин, идущая непосредственно как минимум по пяти научным направлениям. Мы тоже должны понимать, что влияние препаратов, используемых для профилактики, также должно быть безопасно для населения. Эти тестирования сегодня идут, и мы планируем приступить к клиническим испытаниям в ближайшие две недели, — сказал Михаил Мурашко.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова, выступая на правительственном часе в Совете Федерации, сообщила, что в России в настоящее время ведется разработка 47 вакцин от новой коронавирусной инфекции на 14 платформах. По данным директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александра Гинцбурга, вакцину от коронавируса могут зарегистрировать в России уже в августе.

Электросамокаты в Каталоге Onliner. Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

Выбор покупателей
взрослый/подростковый (макс. 100 кг), до 30 км/ч, мощность 350 Вт, запас хода 30 км, аккумулятор 6 А·ч, рекуперация, материал платформы: алюминий, вес 11.7 кг
Выбор покупателей
взрослый/подростковый (макс. 110 кг), до 25 км/ч, мощность 250 Вт, запас хода 30 км, аккумулятор 7.8 А·ч, рекуперация, вес 12.5 кг

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь