Horizon Zero Dawn выйдет на PC этим летом

 
10 752
10 марта 2020 в 18:32
Автор: Татьяна Ошуркевич
Автор: Татьяна Ошуркевич

Один из главных эксклюзивов PlayStation 4 выйдет на PC. Об этом в интервью для официального блога Sony сообщил Герман Хульст. Бывший руководитель студии Guerrilla Games подтвердил сообщения СМИ о том, что Horizon Zero Dawn портируют на PC. Он пообещал, что компания расскажет подробности «уже скоро».

Как заверил Хульст, этот громкий релиз эксклюзива для PlayStation на другой платформе не означает того, что Sony готова в массовом порядке портировать свои игры. По его словам, Horizon оказалась подходящей игрой.

— Я думаю, что важно оставаться открытыми для новых идей о том, как познакомить больше людей с PlayStation. Показать им то, что они упустили.

Надо успокоить фанатов. Выпуск одной AAA-игры на PC не значит, что каждая новая игра для PlayStation теперь будет приходить и на PC. На мой взгляд, Horizon Zero Dawn просто отлично подошла для этого конкретного случая. У нас нет планов на день и дату релиза,  заявил Герман Хульст.

У игры уже появилась страница в Steam. Согласно описанию это будет полное издание с сюжетным расширением The Frozen Wilds.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!