Electronic Arts устала от оскорблений киберспортсмена и забанила его навсегда

 
18 814
25 февраля 2020 в 18:30
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Electronic Arts
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Electronic Arts

Киберспортсмен, блогер и стример Курт Фенеч, более известный как Kurt0411, добился своего: к нему прилетела блокировка аккаунта в экосистеме Electronic Arts. Это означает, что блогер потерял доступ к своей коллекции игр и достижениям в них. Фенеч выступал в дисциплине по спортивному симулятору FIFA, разработкой и изданием которого занимается как раз EA.

Из письма Electronic Arts следует, что блогер не переставая «угрожал сотрудникам компании и другим игрокам» — это и стало причиной блокировки. Блогер действительно любит экспрессивно выражаться в адрес EA и своих соперников: например, ему не нравились изменения в FIFA 20.

На получение бана Фенеч тоже отреагировал в привычной для себя манере: якобы его убрали, потому как EA не хочет допускать блогера к соревнованиям в своих играх из-за опасений, что Фенеч их выиграет.

Теоретически ничто не мешает Фенечу завести новый аккаунт, однако вряд ли таким образом он вернет себе доступ к киберспортивным соревнованиям — тем более что его и раньше не допускали к некоторым чемпионатам из-за неспортивного поведения.

Выбор покупателей
для Microsoft Xbox One/iOS/Android/PC, 2 аналоговых стика, обратная связь, беспроводной
для Sony PlayStation 4, 2 аналоговых стика, обратная связь, беспроводной
для Sony PlayStation 4/Sony PlayStation 3/PC, педали, обратная связь, проводной

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber