Число зараженных сокращается. Последние новости о коронавирусе

 
27 729
19 февраля 2020 в 10:06
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Xiao Yijiu/Xinhua
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Xiao Yijiu/Xinhua

Утро среды в эпидемиологической ситуации с коронавирусом отметилось слегка возросшим числом погибших. Если вчера мы говорили о приросте в 98 жертв, то за прошедшие сутки погибли 139 человек, а их общее число достигло 2012. Кумулятивное число зараженных достигло 75 200 (+1870). А вот людей, у которых прямо сейчас в организме есть инфекция, стало меньше — 58 514 (–106) человек. Из больниц выписаны 14 674 (+1927) человека.

  • У одного из россиян на борту круизного лайнера Diamond Princess диагностирован коронавирус. У второго пассажира из России этот диагноз не подтвердился.
  • На Diamond Princess частично снят карантин. Первые 500 пассажиров покидают лайнер после двухнедельного карантина. Весь процесс высадки завершится 21 февраля.
  • В Хабаровском крае России 30 китайцев, приехавших на работу, отправили на карантин. У них взяты пробы, осмотр никаких симптомов болезни не выявил.
  • Число зараженных за пределами Китая перевалило за 1000. Сразу 15 новых случаев коронавируса выявлены в Южной Корее. Среди заболевших 11-летняя девочка.
  • Немецкие исследователи предупреждают, что банальной проверки путешественников на кашель, простуду и температуру недостаточно для выявления заболевания. 126 человек были эвакуированы из Ухани в Германию. Скрининги ничего не выявили, но позже тесты показали наличие коронавируса у двух человек.
  • Второй человек умер в Гонконге из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Это 70-летний мужчина, у которого вирус нашли 14 февраля.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!