Глава Xbox о будущем VR: никто не просит нас о шлеме виртуальной реальности

 
6096
26 ноября 2019 в 16:44
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер подтвердил, что VR не является фокусом внимания в разработке консоли Xbox нового поколения под кодовым названием Project Scarlett. Об этом Фил Спенсер заявил в интервью, которое цитирует издание Stevivor.

Спенсер отметил, что потребители не ассоциируют Xbox с технологиями виртуальной реальности. И не ожидают их от бренда.

— У меня есть некоторые вопросы к VR. Я считаю, что они изолируют, тогда как игры должны быть общим, совместным опытом. Мы реагируем на запросы наших клиентов, но никто не просит о VR, — заявил Фил Спенсер и сослался на то, что геймеры ищут VR в первую очередь на PC. Но и там эти технологии не столь востребованы, а шлемы не продаются миллионными тиражами.

накопитель 1 ТБ, разрешение игр Full HD (1920x1080), подключение по HDMI, без дисковода, архитектура ГП AMD GCN 1.0, беспроводной геймпад, 1 шт в комплекте
Снят с продажи

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!