Состоялся первый беспересадочный полет Нью-Йорк — Сидней

 
24 819
20 октября 2019 в 12:26
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Между Нью-Йорком и Сиднеем — 16 тысяч километров. Авиаперелеты между мегаполисами, расположенными на максимальном удалении друг от друга, производятся с пересадкой. Как пишет ТАСС, Boeing 787-9 Dreamliner австралийской авиакомпании Qantas вчера совершил первый в истории беспосадочный перелет по данному маршруту. 

В релизе авиаперевозчика отмечается, что самолет успешно приземлился в Сиднее после тренировочного полета продолжительностью 19 ч. 16 мин. Широкофюзеляжный самолет не был заполнен даже наполовину — там находилось 49 пассажиров и члены экипажа.

Во время полета был проведен ряд экспериментов, результаты которых позволят оценить самочувствие людей, находящихся на борту. Например, у пилотов измерили мозговую активность и скорость реакции, а пассажиры должны были выполнить ряд физических упражнений.

«Исследования помогут в будущем составить список кандидатов в члены экипажа и разработать нормативы обслуживания клиентов на сверхдальних рейсах», — говорится в сообщении Qantas.

В августе авиаперевозчик информировал, что планирует запуск сверхдальних рейсов с восточного побережья Австралии в Лондон и Нью-Йорк. Новые маршруты должны стать частью проекта Sunrise-Qantas, предусматривающего открытие ряда новых направлений для перелетов в австралийские города.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!