Valve исправила баг пятилетней давности в Half-Life 2

 
8405
30 сентября 2019 в 11:22
Автор: Станислав Иванейко. Фото: rockpapershotgun.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: rockpapershotgun.com

В 2014 году Valve перевела свои игры на систему распространения контента SteamPipe, что вызвало досадный баг: персонажи в Half-Life перестали моргать. Компании понадобилось пять лет на устранение изъяна, и наконец жители City 17 снова стали моргать.

Баг был довольно избирательным: персонажи в кат-сценах продолжали моргать, а вот бродящие по городу NPC такую привилегию потеряли. Проблема обнаружилась в Half-Life 2, Episode 1 и 2, технодемо Lost Coast и ремейке Half-Life: Source.

На самом деле баг устранили фанатскими патчами гораздо раньше, однако сейчас вышла именно официальная заплатка от самой Valve.

Half-Life 2 вышла в 2004 году, затем игра получила два дополнения. Уже порядка десяти лет ходят разговоры о создании Half-Life 3, однако один из сотрудников Valve рассказал, что над игрой толком никогда и не начинали работать.

Выбор покупателей
игровая для ПК, механическая, пластик, интерфейс подключения - USB, подсветка, цвет черный
стандартная для ПК/для iPad/для устройств Android/для планшетов Windows/для телевизоров Smart TV, мембранная, пластик, интерфейс подключения - радио/Bluetooth, цвет черный

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!