В России хотят разработать дешевый многоразовый космический «грузовик»

 
4222
30 сентября 2019 в 14:34
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Частная компания «Международные транспортные космические системы» (МТКС) из России намерена разработать дешевый транспортный корабль для снабжения грузами МКС, сообщает «РИА Новости». Корабль получил название «Арго» в честь судна аргонавтов. По словам представителя МТКС, многоразовый космический корабль будет создаваться с предприятиями госкорпораций «Роскосмос», «Росатом» и «Ростех».

«Арго» будет состоять из многоразового возвращаемого аппарата, способного доставлять до 2 тонн груза на МКС и возвращать до 1 тонны груза, а также одноразового двигательного отсека.

Планируемый ресурс корабля — 20 циклов взлет-посадка. Стоимость цикла использования корабля, включающего изготовление в расчете на количество использований, работы по подготовке к запуску, эксплуатацию в полете, посадку и подготовку к новому предполетному циклу, составит около $11,5 млн.

Летные испытания корабля без груза планируется начать в 2023 году.

ахроматический рефрактор, диаметр: 60 мм, фокусное расстояние: 900 мм, относительное отверстие: 1/15, экваториальная (EQ) монтировка, окуляры 4 мм/20 мм
ахроматический рефрактор, диаметр: 50 мм, фокусное расстояние: 600 мм, азимутальная (AZ) монтировка

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!