Победитель белорусского турнира по FIFA 19 заработает 1930 рублей

 
2212
12 сентября 2019 в 12:30
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Белорусская федерация киберспорта анонсировала новый турнир в серии МЭТА по FIFA 19, который пройдет 22 сентября. Это будет первый турнир, где часть призового фонда за счет краудфандинга обеспечат зрители, которые оформили или оформят специальную банковскую карту. Каждая такая карта увеличивает на 10 рублей приз за первое место.

Официально турнир носит название МЭТА Alfa Donate, так как пластиковую карту AlfaCyber выпускает «Альфа-Банк». Держатели карты получат уникальный игровой дизайн, специальные бонусы, а также повлияют на развитие киберспорта в Беларуси. Как говорят в федерации, совокупный призовой фонд турниров МЭТА уже вырос на 8000 рублей.

Что касается турнира МЭТА Alfa Donate по FIFA 19, то он пройдет на базе фан-дома ХК «Динамо-Минск». В турнире примут участие четыре игрока-победителя онлайн-квалификаций и четыре приглашенных участника. Победитель получит наибольшую долю призового фонда — 1930 рублей. Участникам, занявшим второе и третье место, достанутся 325 и 225 рублей соответственно. На прошлом турнире в конце марта победитель заработал всего 550 рублей.

Квалификации на турнир начнутся 16 сентября. Регистрация доступна по ссылке.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!