У Huawei Mate 30 Pro не будет кнопки громкости. В сеть утекли все характеристики

 
6114
05 сентября 2019 в 9:57
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

19 сентября в Германии состоится презентация новых смартфонов Mate 30 и Mate 30 Pro. Пока непонятно, что будет с софтом от Google на старте коммерческого запуска смартфонов, однако уже сегодня стало известно большинство подробностей о них. Инсайдер @OnLeaks опубликовал самый качественный на сегодня рендер устройства, а также его характеристики.

Экран смартфона с диагональю 6,6 дюйма будет так называемым водопадным — «стекать» с двух боковых граней. Моду на изогнутый дисплей привнесла Samsung, а китайские производители сейчас пытаются ввести в абсолют.

Возможно, из-за этого с боковой грани смартфона пропадет качелька регулировки громкости. Вместо нее регулировать громкость придется на специальной сенсорной области, проводя пальцем вверх и вниз.

На задней панели разместится круглый модуль камеры с четырьмя сенсорами. Основной будет обладать разрешением 40 Мп, а его объектив — переменной диафрагмой в диапазоне от f/1.4 до f/1.6.

В смартфоне будет работать еще не представленный чип Kirin 990 со встроенным 5G-модемом. Емкость батареи составит 4500 мАч, она будет поддерживать проводные быстрые зарядки 55 Вт. Разъема для наушников не будет.

Android, экран 6.21" IPS (1080x2340), HiSilicon Kirin 710, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 32 ГБ, карты памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 3400 мАч, 2 SIM

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Читайте нас в «Дзене»

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!