10 сентября Apple покажет новый iPhone 11

 
23 406
29 августа 2019 в 20:35
Автор: Влад Борисевич
Автор: Влад Борисевич

Apple разослала журналистам приглашения на свое ежегодное мероприятие, посвященное новым смартфонам, — в этот раз оно состоится 10 сентября, на нем компания представит iPhone 11. Эвент пройдет в штаб-квартире Apple в Купертино.

Хотя в приглашении Apple напрямую не сказано о новинках, издание Bloomberg ранее публиковало информацию о трех новых моделях iPhone, которые выступят последователями iPhone XR, XS и XS Max. Две новые модели iPhone получат первую для Apple систему из трех камер на задней панели с широкоугольным объективом, а преемник XS — 6,1-дюймовый дисплей (на текущей модели диагональ более скромная — 5,8).

Согласно другим слухам, у новых iPhone может появиться двунаправленная беспроводная зарядка, это позволит заряжать AirPods при использовании нового беспроводного зарядного чехла.

Впрочем, Apple редко запускает на таких анонсах только один вид электроники. В прошлом году американцы представили умные часы Apple Watch Series 4, а также обновление программного обеспечения для HomePod вместе со своими новыми iPhone.

В этом году компания может продемонстрировать новый 16-дюймовый MacBook Pro, обновление существующей 13-дюймовой модели без тачбара и даже новые iPad и iPad Pro. Высоки шансы увидеть Apple Watch в титановом и керамическом корпусе.

Обычно Apple всегда включает художественный намек на новинки или подсказку о них в изображение приглашения. Вернется ли радужный логотип в монохромное яблоко? В таких цветах будут выпущены новые iPhone? А может, так выглядит microLED экран вблизи в представлении иллюстратора? Узнаем очень скоро!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!