Вышел финальный трейлер «Джокера»

 
9355
28 августа 2019 в 19:57
Автор: Татьяна Ошуркевич
Автор: Татьяна Ошуркевич

В сети появился финальный трейлер «Джокера». Напомним, картина рассказывает о скромном артисте-неудачнике Артуре Флеке. Он пытается построить карьеру юмориста, но все неудачно: он ухаживает за больной матерью.

Премьера запланирована на 3 октября 2019 года, но фильм уже сейчас заслужил одобрительные комментарии критиков. Так, канадский кинокритик и соруководитель Международного кинофестиваля в Торонто Кэмерон Бэйли назвал фильм «потрясающим». Отдельно он похвалил актерский состав: «В главной роли — Хоакин Феникс, один из лучших актеров современности, а также в фильме есть Роберт Де Ниро, один из величайших актеров, когда-либо живших».

Техническая сторона фильма и его атмосфера, по мнению критика, тоже на высоте. «Действие фильма разворачивается на рубеже семидесятых и восьмидесятых, и создается впечатление, что он был снят именно в то время». Кэмерон Бэйли заявил, что «Джокер» похож на произведения Мартина Скорсезе, а фильм является кинематографическим достижением высшего класса. Именно поэтому он станет первым кинокомиксом, показанным в рамках основной программы кинофестиваля в Торонто.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

/ Теги: Кино