Белорус Геннадий Короткевич в шестой раз подряд победил на Google Code Jam

 
27 370
12 августа 2019 в 13:46
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Белорус Геннадий Короткевич регулярно попадает в новости как победитель всевозможных соревнований по программированию. На днях в Сан-Франциско завершился турнир Google Code Jam. И там Короткевич в шестой раз подряд праздновал победу, сообщает сайт питерского университета ИТМО, аспирантом которого и является нынче белорус.

По итогам Google Code Jam Короткевич набрал 143 балла, оторвавшись от ближайшего преследователя из Японии на 22 балла. За первое место спортивный программист заработал $15 000.

Геннадий Короткевич учился в гомельской гимназии. Он неоднократно побеждал на российских и международных соревнованиях по программированию: «Яндекс. Алгоритм», VK Cup, Russian Code Cup, Facebook Hacker Cup. В феврале этого года дуэт Короткевича и украинца Бориса Минаева занял первое место на индийском турнире SnackDown 2019 и заработал $10 000. А в ноябре прошлого года аспирант был первым на турнире Topcoder Open Marathon в Техасе.

игровая для ПК, механическая, Cherry MX Speed Silver, металлическая верхняя панель, интерфейс подключения - USB, подсветка, USB-хаб, цвет черный

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!