Билет на второй «Фестиваль науки» в Минске будет стоить 5 рублей

 
3423
08 августа 2019 в 14:30
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В прошлом году в формате городского пикника на свежем воздухе в Ботаническом саду прошел «Фестиваль науки». Он привлек более 7000 посетителей. В этом году праздник решено повторить все там же, в Центральном ботаническом саду столицы. Он пройдет под эгидой Национальной академии наук Беларуси.

В очередном фестивале можно будет послушать научно-популярные лекции от таких проектов, как «Массаракш», «Наука вне себя», Eclab и других.

На площадке «Роботы и технологии» в течение всего дня будут проводить мастер-классы и демонстрации различные школы робототехники. Там же будут представлены технологические компании и стартапы, которые покажут свои разработки. Развлекать научными шоу планируют музеи науки «Квантум», «Элементо», «Экспериментус» и проект «Умный Минск». Под эгидой проекта «Мозгобойня» пройдет несколько викторин.

На фестивале запланирована детская зона от проекта «Маленькая тусовка» и зона уличной еды, подготовленная организаторами серии гастрономических фестивалей Gastrofest.by.

Продлится фестиваль с 12:00 до 20:00 7 сентября. В этот день входной билет в Ботанический сад для взрослых будет стоить 5 рублей, для детей дошкольного возраста вход бесплатный.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!