Штурм «Зоны 51» отменяется? Facebook удалил мероприятие, а потом передумал

 
UPD
6074
06 августа 2019 в 9:45
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В июле в мероприятиях Facebook появилась сходка возле американской военной базы «Зона 51» в штате Невада, которая должна была перерасти в штурм. За месяц более 2 млн человек подписались под участием в этой шутливой выходке, которая вряд ли выбралась бы за пределы интернета. Однако администрация Facebook решила положить конец шуткам и удалила мероприятие.

Как пишет CNet, мероприятие было закрыто за нарушение стандартов сообщества Facebook. Ранее создатель этого ивента Мэттью Робертс опубликовал скриншот с письмом от администрации социальной сети, где объяснялись причины содеянного. После того как Робертс повторно создал такое же мероприятие, оно тоже было удалено.

Но Робертс не унывает. Теперь он собирается провести настоящий фестиваль неподалеку. Планирует на 20 сентября. Это дата, когда должен был состояться шутливый рейд на «Зону 51».

Дополнено. Администрация Facebook передумала и восстановила мероприятие.

Android, экран 5.84" IPS (1080x2280), Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!