«Хотим увидеть, как вы будете внедрять это в школы». Министр образования ОАЭ посетил ПВТ

 
9744
27 июня 2019 в 18:12
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Сегодня Парк высоких технологий посетила делегация ОАЭ во главе с министром образования Хуссейном аль-Хаммади, об этом сообщает пресс-служба ПВТ. Министру показали технологию виртуальной реальности для сферы образования. С помощью VR-шлема и специальных джойстиков можно приобрести навыки управления поездом, а также овладеть профессией маляра. В планах внедрить эту технологию в нескольких школах. С помощью виртуальной реальности планируют проводить уроки химии и астрономии.

«Мы отправим к вам нашу команду для изучения опыта. Хотим увидеть, как вы будете внедрять виртуальную реальность в школы», — отметил Хуссейн аль-Хаммади.

Гостю также показали сервис schools.by — система сделана белорусскими специалистами. В прошлом месяце schools.by стал самым популярным образовательным сайтом в стране. Одним из основных продуктов компании является электронный дневник. Для системы образования сервис бесплатный. В этом году компания вступила в ПВТ.

Хуссейну аль-Хаммади рассказали об основных положениях цифрового декрета, продемонстрировали технологии дистанционного образования.

Тесное сотрудничество Парка высоких технологий и ОАЭ планируется в рамках Expo-2020. 7 резидентов ПВТ примут участие во всемирной выставке в Дубае. В зоне «Инновации» национального павильона будут представлены последние разработки белорусских IT-компаний и стартапов: искусственный интеллект в сельском хозяйстве, интеллектуальная система безопасности масштабных мероприятий, кабины виртуальной реальности и «танки» в дополненной реальности. От Парка высоких технологий свои проекты покажут компании Synesis, VironIT, OneSoil, BambooGroup, VirtualRealityTechnologies, Game Stream, Innowise Group.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!