Сервис по «раздеванию» фото одетых женщин «лег»

 
27 июня 2019 в 15:39
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Разработчики придумали еще одно применение нейронным сетям, которое, судя по всему, оказалось востребовано аудиторией. Нет, они не ищут лекарство против болезней и не решают сложные, недоступные человеку задачи. Проект DeepNudes, как можно догадаться из названия, занимается совсем иными вещами — а именно «раздевает» женщин, изображенных на фото.

Алгоритму скармливают фото одетого человека, затем DeepNudes анализирует данные и выдает новый снимок — уже без одежды. У сервиса есть одна интересная особенность — он работает только с фотографиями женщин. Если подсунуть ему снимок мужчины (что проделали журналисты Motherboard), на новой картинке он потеряет все свои достоинства и недостатки, им на смену придут женские.

Нейронные сети лучше справляются с фотографиями, женщины на которых уже имеют мало одежды. Результат зависит от качества исходного снимка и освещения «модели». «Хайрезы», говорят испытатели сервиса, и вовсе сложно отличить от реальных фото.

DeepNude заработал в прошлом месяце, но внимание на него обратили недавно. Под наплывом желающих испытать высокие технологии сайт «лег». Разработчики обещают «поднять» его в ближайшие дни.

выходная мощность 35 мВт (при 16 Ом), 20—40000 Гц, экран 3.6" сенсорный IPS 1280 x 720, поддержка карт памяти, USB-ЦАП, BT, Wi-Fi, время работы 1 сутки 2 часа
экран 4" сенсорный IPS 640 x 1136, динамик, BT, Wi-Fi, время работы 1 сутки 16 часов
выходная мощность 42 мВт (при 16 Ом), 5—90000 Гц, экран 2" IPS 240 x 320, поддержка карт памяти, USB-ЦАП, время работы 1 сутки 2 часа

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!