Cервис Xbox Game Pass станет доступен на PC

 
4018
30 мая 2019 в 17:07
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Компания Microsoft объявила о том, что доступ к игровой подписке Game Pass, которую раньше имели только владельцы Xbox, откроют и для обладателей PC. За умеренную ежемесячную плату они смогут играть в более чем сотню игр от Microsoft и ее партнеров. Среди них Forza Horizon 4, Gears of War 4, DOOM, Prey и другие.

Компания назвала 75 партнеров, игры которых будут доступны по подписке. В их числе будут Sega, Deep Silver (Metro Exodus), Bethesda, Paradox Interactive и Devolver Digital.

— Мы изучили важность привнесения чего-то нового и дополняющего PC как игровую систему. И мы считаем, что в силах это сделать. Мы разработали сервис специально для нужд PC-геймеров и разработчиков. Он называется Xbox Game Pass, как и оригинал, но это совершенно новый опыт, который мы строим вместе с сообществом,написал в блоге компании глава Xbox Фил Спенсер.

Обладатели абонемента смогут играть в новые игры Microsoft в первый же день релиза бесплатно, а также получат 20-процентную скидку при покупке игр навсегда, если вдруг в будущем решат прекратить оплату подписки. Больше подробностей о будущем сервисе пообещали раскрыть на выставке E3.

13.3" 1920 x 1080 IPS, Intel Core i3 8130U 2200 МГц, 4 ГБ, SSD 256 ГБ, граф. адаптер: встроенный, Windows 10, цвет крышки золотистый
Снят с продажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!