Компанию Microsoft обвинили в дискриминации белых мужчин

 
20 401
20 апреля 2019 в 14:50
Автор: Ян Альшевский. Фото: pexels.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: pexels.com

Стремление к «половому и расовому разнообразию» среди сотрудников Microsoft привело к возникновению конфликта. Вопрос был поднят на внутреннем форуме софтверной корпорации, где ее сотрудники высказали мнение, согласно которому нынешняя политика найма приводит к дискриминации белых мужчин и азиатов.

Одним из авторов стала программистка, которая указывает на то, что «некоторым не повезло родиться белыми мужчинами»: такие начинают сталкиваться с различными видами дискриминации, в том числе касаемо оплаты труда. Также, по ее словам, менеджмент компании получает больше бонусов, если принимает на работу сотрудников, которые не являются белыми мужчинами или азиатами. Автор подчеркивает, что на некоторые должности женщины не подходят, однако политика Microsoft не принимает это во внимание.

Отмечается, что жаркие споры ведутся с прошлого года. Также поднимались вопросы сексуальных домогательств в отношении женщин и отсутствия каких-либо действий со стороны руководства компании.

Ранее за критику аналогичной политики в Google сотрудника, позволившего себе озвучить точку зрения, уволили.

Onliner рекомендует
Android, экран 6.3" IPS (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 660 MSM8956 Plus, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 32 ГБ, карты памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM
Onliner рекомендует
Android, экран 6.4" AMOLED (1080x2340), Exynos 9610, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 25 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!