Окна в iPad и наконец-то темный фон: появились слухи об iOS 13

 
3770
16 апреля 2019 в 11:16
Автор: Станислав Иванейко. Фото: apple.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: apple.com

В распоряжении ресурса 9to5Mac появилось много подробностей об iOS 13, которую должны представить в начале лета на мероприятии WWDC. Платформа для мобильных устройств Apple получит в качестве опции темное оформление, а версия для планшета обзаведется более продвинутым режимом многозадачности.

Если в нынешней iOS на iPad можно открывать в режиме split view два приложения, то 13-я версия ОС пойдет дальше. Приложения будут делиться на несколько окон, причем одно станет независимым от другого — их можно по-разному двигать. Например, в графическом редакторе получится разделить основную рабочую область и панель инструментов на два окна.

Браузер Safari теперь будет открывать полноценные версии сайтов, а не мобильные версии — все равно на большом экране комфортнее просматривать страницы в более привычном формате. Заодно изменится другое нативное приложение — «Почта», функционал которого расширят.

Также Apple пересмотрит функцию «отмена ввода»: сейчас она активируется при встряхивании устройства, и действие не то чтобы удобно. В iOS 13 появится отдельный жест для этой фишки.

11" IPS (2388x1668), iOS, Apple A12X Bionic, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, цвет серый
9.7" IPS (2048x1536), iOS, Apple A10, ОЗУ 2 ГБ, флэш-память 32 ГБ, цвет серый

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!